Ao término da caminhada escolar, permeada pelo exemplo único dos valores clelianos e do desenvolvimento das capacidades e aptidões, se faz necessário o direcionamento profissional.

Porém, eis que surge um grande desafio: o Vestibular. Que, na realidade, deve ser encarado como uma extensão do Ensino Médio e uma entrada desafiadora, mas ao mesmo tempo saudável, para a próxima etapa de estudos, uma vez que a preparação já se construiu ao longo de toda a vida escolar do educando.

Com esse intuito, os Educadores, Serviços e Direção gostariam de homenagear os educandos da 3ª série do Ensino Médio do Colégio Sagrado Coração de Jesus, Unidade Educacional do SAGRADO - Rede de Educação localizada na cidade de Garibaldi/RS pelo excelente desempenho obtido no processo seletivo 2019.

Da mesma forma, estende-se a saudação aos secundaristas que também participaram e obtiveram resultados excelentes.

 

Terceira Série EM

- Ana Carolina Andrade Restelli – UNIVATES, UCS E UNISINOS - Direito

 

- Bernardo Cardoso Guerra – UNISINOS – Educação Física – 5º lugar

                                                 UNIVATES – Educação Física

 

- Caroline Foppa Tomazel – UNISINOS – Direito – 2º lugar

                                                        UCS – Direito – 4º lugar

 

- Elisa Debiasi Matinazzo – UCS e UNIVATES – Odontologia

 

- Gabriel Montemaggiore Caio – UNISINOS – Arquitetura e urb – 20º lugar

                                                      UCS – Arquitetura e urb. – 15º lugar

                                                      UNIVATES - Arquitetura e urbanismo

 

- Giovana Lorenzi Rodighero – UNISINOS – Produção fonográfica – 4º lugar

                                                             UCS – Música – 5º lugar

 

- Henrique Nicolini Carniel – UNISINOS – Adm. comércio exterior – 9º lugar

                                                UCS – Adm. comércio exterior – 5º lugar

                                                UNIVATES – Adm.  comércio exterior

 

- Iolanda Rodrigues Aimi – UNISINOS – Psicologia – 4º lugar

                                            UNIVATES – Psicologia – 6º lugar

 

- Júlia Maria Furlanetto Da Campo – UCS e UNIVATES – Odontologia

 

- Victória Borghetti – UNISINOS – Engenharia mecânica – 3º lugar

                                  UCS – Engenharia mecânica – 1º lugar

                                 UNIVATES – Engenharia mecânica

 

Segunda Série EM

- Laura Nicaretta Montemaggiori – UNIVATES – Engenharia civil – 13º lugar

- Letícia Zucco Pedrolo – UCS – Arquitetura e urbanismo – 14º lugar

- Sofia da Silva Bianchetti – FEEVALE – Fisioterapia – 8º lugar

- Valentina Lopes Neis – UNIVATES – Enfermagem – 18º lugar